как измениться и стать привлекательной

Как измениться и стать привлекательной

Я не раз видела внешне некрасивых женщин, о которых говорили как о красавицах. Обычно их отличал сильный характер, ухоженность, а так же хорошая фигура.

Характер

Эти качества привлекают в девушках больше, чем просто красивая внешность: сила характера, самодостаточность, уверенность в себе. Так же делают привлекательнее: ум, открытость и простота в общении, умение слушать, чувство юмора, способность идти на компромиссы, заботливость. А умение поддержать и помочь зачастую гораздо более ценно, чем приятная внешность.

И хоть я и считаю, что с харизмой нужно родиться, все же в интернете достаточно статей как ее развить, попробуйте.

Работайте над своей фигурой

Среди множества способов, с помощью которых можно изменить свою фигуру, надо выбрать тот, который подойдет именно вам. Если ваша подруга похудела, сев на диету по методу Дюкана, это не значит, что вы добьетесь таких же успехов. Поэтому пробуйте, экспериментируйте и записывайте результаты в свой дневник. Прислушивайтесь к реакции своего организма, он вам подскажет, что подходит именно вам.


Мой способ

У меня медленный обмен веществ и похудеть бывало очень непросто. Я нашла для себя комбинированный способ бороться с лишним весом:

тренажерный зал – три раза в неделю по три часа. Свой темп и свой комплекс упражнений без тренера;

питание: в будни обычное, по выходным – разгрузка. Суббота и воскресенье – есть, вернее наедаться всем, чего душа пожелает, до часу дня (13.00). Потом ничего не есть до утра следующего дня.

В неделю уходило по несколько килограмм.


Ваш образ

Волосы и ногти

Не имея красивой фигуры все же можно быть привлекательной. Первым делом приведите в порядок волосы – блестящие и шелковистые, они не останутся незамеченными и добавят плюс в ваш образ. То же и с ногтями – никогда не выходите из дома без маникюра.

Глаза

Если вы носите очки, избавьтесь от них – сделайте коррекцию зрения. Именно восстановление нормального зрения нужно было мне, чтобы обрести уверенность в себе.

Взгляд не должен быть ни злым, ни надменным, вы можете отвратить от себя только тем, как смотрите на других.

Кожа

Серая кожа и прыщи могут испортить даже красивое лицо. Тщательно ухаживайте за своей кожей и для этого поменьше используйте дорогую косметику – чем меньше химии на лице, тем дольше кожа останется свежей. Пользуйтесь народными средствами, кремом, который можно сделать самому.

Осанка и движения

Займитесь танцами – ваши движения станут плавными, вы перестанете сутулиться и изменится походка. Посмотрите на танцовщиц – их движения очаровывают.

Речь

Иногда мне нравился человек только тем, как он говорил. Поработайте над своей речью, ее правильностью, произношением, интонацией. Добавьте чувственные ноты в свой голос, чаще называйте других по имени. Для человека нет более приятного звука чем звук собственного имени.

Одежда

Чтобы стать привлекательной, вы должны всегда выглядеть ухоженно, но если нет денег, пусть ваш гардероб будет состоять из нескольких, но стильных вещей. Не хватает вкуса – обратитесь за помощью или читайте журналы. У вас должен быть свой стиль. И не забывайте о сочетании цветов в одежде.

Детали

Найдите свой образ в деталях. Что-то, что будет отличать вас от других. Например, в американском сериале «Косяки» главная героиня выглядела весьма сексуально и выделялась на фоне других женщин. Чем же? Отсутствующим взглядом и стаканчиком латте, который всегда был в ее руке. Она пила этот напиток через соломинку и это привлекало внимание к ее губам.

Вспомните образ Одри Хепберн – трепетной и беззащитной, или Сэльмы Блэр («Управление гневом») ее выделяли губы с яркой помадой и черные стильные наряды. Найдите актрису, движениям и манерами которой станете подражать.

«Настольная книга стервы», скачать. Книжка хоть и 2002 года, но все же стоит внимания.

Духи

Исследования подтвердили неожиданный факт – люди, которые хорошо пахли, выглядели более привлекательно в глазах противоположного пола. И сами считали себя таковыми. Вспомните известную рекламу дезодоранта Axe – она создана на основе подобных исследований и работает.

Пластика и макияж

Если финансы позволяют, задумайтесь о мелкой пластике. Возможно, изменив всего лишь одну деталь в лице, оно преобразится. В Южной Корее, например, все уверены, что успешность женщины напрямую связана с её внешностью, поэтому там каждая пятая девушка (впрочем, как и парни), едва закончив школу, меняет что-то в своей внешности хирургическим путем.

Сейчас стало модно выкладывать в соцсети фотографии до и после наложения макияжа.
Когда видишь эти фото, то понимаешь, что шанс стать красоткой есть у каждой. Если вас не пугают последствия обмана, то можно пробовать. Надо надо только закупить косметику и освоить мастерство макияжа хотя бы из роликов на ютубе.

И не забывайте об улыбке

Улыбчивые люди кажутся нам более привлекательными, чем мрачные, неуверенные в себе или, напротив, высокомерные.

Но самое важное:
Искренне симпатизируйте людям и они ответят вам тем же, красивы вы или нет. Это закон.