Джон Кехо

Канадец Джон Кехо является известным тренером и автором бестселлеров, в которых описывается личностный рост, и нет такого места на Земном шаре, где бы нельзя было купить его книги. Их перевод осуществлен на многие языки мира, из издательств выходят миллионные тиражи экземпляров. Невзирая на разнообразную тематику книг, они все сопровождаются одной и той же мыслью автора об истинной человеческой силе, полонившей его сознание. Писателем разработана своя методика для развития силы мозга. Но для достижения этого, автору, прежде всего, пришлось изучить себя и собственные возможности.

В 28 лет, автор будущих бестселлеров мирового масштаба почувствовал острую потребность остаться наедине с природой, собраться со своими мыслями. Он нашел такой уголок в лесах канадской провинции Британская Колумбия. Там он проживал в течение трех лет без общения с людьми, и для еды использовал то, что смог сам раздобыть.

Он изучал природу, занимался регулярными медитациями, в его размышлениях основное место отводилось жизненному процессу и сущности человека. На протяжении этого периода времени происходила закалка его духа, он смог разобраться с собой и подтолкнуть себя на дальнейшее развитие и успех.

После возврата в общество он приступил к чтению множества книг, сопоставляя личный опыт с прочитанным. Это была научная и эзотерическая тематика. Результат не заставил себя долго ждать, о чем говорит появление теории о том, как мозг и подсознание своей силой влияет на жизнь человека. Эта теория активно начала популяризироваться автором на различных лекциях и семинарах, а также посредством книг. Начало было удачное. От работы он получал большое удовольствие, не говоря уже о финансовом благополучии.

Особенности творчества

Свои многочисленные книги Джон Кехо наполнил подробными рассказами про людей, разделяющих накопленный жизненный опыт и обретенные знания на отдельные фрагменты и частицы, отделяя себя в такой способ от окружающей среды. Таким образом происходит деление действительности на пары с противоположными значениями:

  1. Духовного и физического.
  2. Тела и сознания.
  3. Жизни и смерти.

Это провоцирует внутренние конфликты и жизнь человека становится бесконечным полем сражения. Тем более все, что необходимо, чтобы нормально жить, находится в нашем сознании. Но мы пользуемся ресурсами мозга всего на 10%, поэтому нас не покидает чувство глубоко несчастных людей.

Чтобы прогнать это неприятное ощущение и качественно улучшить свою жизнь, необходимо постичь науку развития и грамотного направления силы мозга. Именно эти критерии для обучения и заложены почти в каждую книгу автора, которые он создавал на протяжение сорока лет своего жизненного пути, и намерен продолжать работу в этом направлении.

Сейчас писателя не покидает чувство абсолютно счастливого человека. Он и его любимая жена избрали для проживания живописный тихоокеанский берег. Работается с удовольствием, обеспечивая себя стабильным доходом.

Жизненное благополучие писателя держится на «двух китах» счастья и благополучия, к которым стремиться любой из нас. По заверениям автора, не стоит делать выбор, что из этого лучше, ибо каждому под силу овладеть и тем, и другим, и поясняет, как этого достичь. Из отзывов о книгах автора можно судить о том, что писатель смог это донести до сознания людей. Его работы оказали влияние на многих людей, которыми была полностью пересмотрена своя жизнь, и они смогли еще больше расширить свои возможности.

Джон Кехо: книга «Подсознание может все!»

Сейчас большой популярностью пользуются книги, в которых описывается сила подсознания. Поэтому, о работе Джо Кехо «Подсознание может все!» так много лестных отзывов. В ней он делится не просто знаниями о подсознании, но и практическим руководством по изменению собственного мышления. Проще говоря, делает упор на обучении думать о хорошем, при этом удаляя негативное мышление.

Книга состоит из множества глав, где каждая из них содержит различные аспекты, оказывающие свое влияние на подсознание. Вот некоторые из них:

  1. Как улучшить самооценку.
  2. Трактовка снов.
  3. Творчество.
  4. Концентрация мыслей.
  5. Интуиция.
  6. Исцеление себя.
  7. Как справиться с проблемными мыслями и переключиться на возможности.
  8. Пользование методами визуализации.
  9. Осознание и другое.

В такой небольшой книге так много описано интересных и важных вещей. А разговор о собственном мышлении, скорее всего, является самой сложной задачей.

Современное общество, в своем большинстве, концентрирует свое внимание в сторону неудач и проблем, способствуя их накоплению и увеличению. Но при изменении мышления, человек сможет увидеть, как много его окружает возможностей, и с утра на его лице будет не грустная гримаса, а улыбка, будет думать о любви, и просыпаться станет до звонка будильника. Короче говоря, настрой на позитив, как магнитом притянет массу хороших событий и людей.

В итоге, эту книгу можно отнести к одной из лучших, где автор раскрывает силу подсознания. Она полна теории и практики в отношении изменения собственного мышления.

Что в этой книге ценного?

А ценное в этой книге то, что Джон Кехо в ней рассказывает о том, как мысль может превратить мечты любого человека в реальность. Ниже приведено примерное содержание некоторых мыслей.

  1. Для изменения внешних обстоятельств, необходимо сначала поработать над изменением внутренних. Люди в своем большинстве делают попытки изменения именно внешних обстоятельств. Но, при неизменных мыслях и убеждениях, от этих попыток не будет никакого проку, либо можно будет достигнуть кратковременного эффекта.
  2. Возникновение и закрепление любой мысли в ваших мозгах, может подействовать на дальнейшую жизнь человека.
  3. Человеку всегда нужно осознавать то, о чем он думает. За счет сегодняшних мыслей можно создать свое будущее.
  4. Ваше изменение отношения к другим людям, вызывает у них ответную реакцию, и они иначе начнут себя вести в отношении вас.
  5. Чтобы не топтаться на месте и привести себя в движение, нужно изменить свои мысли. Это является довольно серьезным условием.
  6. Для изменения обстоятельств, необходимо заняться развитием в себе нужного типа сознания. У преуспевающего человека сознание настроено на успех. Обеспеченным человеком вырабатывается сознание, настроенное на достаток, у него мысли о достатке, успехе и материальном благополучии. Это является его собственным образом мышления.

Джон Кехо: книга «Деньги, успех и вы»

Джон Кехо убедительно доказывает, что материальный достаток должен идти по жизни в тандеме с самореализацией. В этой книге в изобилии присутствуют поучительные истории, которые взяты из жизни различных, но добившихся успеха людей. Это руководство, как обрести финансовую независимость и гармонию в жизни.

Здесь автор повествует о привлечении денег и успеха. В книге есть аффирмации, ясно написано о визуализации и изменении своих убеждений. Весь этот набор необходим для превращения мечтаний в прекрасную жизнь.

Автор рассказывает, какими качествами должен обладать успешный человек с публикацией списка этих качеств. Также читателю он предлагает составить собственные списки. К примеру, составить десяток причин, которые отвечают на вопросы почему удалась хорошая жизнь и устраивают действия на этом белом свете.

Также рассказывается о взаимодействии между людьми. По утверждению автора, необходимо прислушиваться к человеку с глубоким пониманием. Слышать должно и сердце, а не один лишь ум.

Простой и понятный слог книги, позволяет ее легко и быстро читать. Автор пишет о разуме и подсознании, о взаимодействии сознания и подсознания. Мы своими мыслями творим собственную реальность.

Книга «Практический курс счастья»

Одной из основных потребностей любого из нас, есть ни что иное, как счастье. Но что мы можем знать о нем?! Что можно чувствовать в этом состоянии? Кто или что его вызывает? По какой причине оно исчезает?

Одни лишь вопросы, но кто может знать на них ответы и универсальный рецепт счастья? Свою новую книгу Джон Кехо наполнил реальными жизненными историями. Являясь еще автором популярной книги «Подсознание может все!», он предлагает читателям побывать в самых отдаленных уголках мира для познания тайны счастья.

Видя только в мечтах благополучие и жизненную гармонию, вам окажут неоценимую помощь небольшие философские эссе. Каждое из них подкреплено автором различными приемами и ментальными установками, которые сделают любого человека более счастливым.

Джон Кехо: книга «Обретение могущества и славы»

Современное духовное развитие, к которому призывает в книге Джон Кехо, мало чем имеет сходство с рождением новой религии или со слепым следованием определенным догмам. Все намного проще: вы когда-нибудь пробовали другим людям показать свою обнаженную душевную красоту? Нет? Так попробуйте. Продемонстрируйте перед ними мощные источники, коими вырабатывается ваша внутренняя энергия подчиняясь приказам сердца.

Автор говорит о себе, что он поэт и мистик, и вся окружающая среда видится ему сквозь эту призму. Эта же самая призма будет переламывать ход истории, рассказываемой автором в книге.

Автор повествует о своей истории, как об истории путешествия. И это путешествие не имеет сходства ни с каким другим, имея двадцатилетнюю историю. В книге рассказывается о путешествии вовнутрь.

Писатель делиться с читателями информацией о том пути, который идет в глубину сердца, где находится Великая Тайна. Этот путь наполнен красотой, личным могуществом и внутренней умиротворенностью. И об этом пути автор знает самые подробные мелочи, потому что он прошел его лично, собственными ногами и всей сущностью.

Книга «Сила разума для детей»

Эту книгу Джон Кехо написал вместе Нэнси Фишер в помощь родителям и педагогам. Она наполнена массой ценных практических советов для обретения детьми самых важных жизненных навыков. В книге авторы рассказывают о своих мудрых идеях, вспоминают об историях из реальной жизни, с помощью которых родители и воспитатели смогут научить детей:

  1. Преодолению любых трудностей.
  2. Сохранению здоровья.
  3. Обретению новых друзей.
  4. Перестать негативно мыслить.
  5. Добиваться успехов на протяжении всей жизни.
  6. Повышать свою самооценку и др.

Книга послужит хорошим «оружием» родителям и учителям, снабдив их тщательно продуманными принципами, которые окажут помощь детям пройти сквозь современные «дебри» правильным маршрутом, постигнув удачу и счастье.

Джон Кехо и его практика

Как уже выше упоминалось, Джон Кехо является известным канадским писателем, коучем и филантропом, проповедуя личностный рост. У его книг огромная армия благодарных читателей с разных стран мира. А своей книгой «Подсознание может все!» автору удалось дать сознанию новую жизнь сотням тысячам людей. Прочитав эту книгу, они по-другому увидели себя и свое существование, и на деле существенно расширили свои возможности.

Своими практическими исследованиями автор показывает то, как человеком осуществляется разбивка собственного опыта на доли, отчуждаясь от себя любимого, от себе подобных и окружающей среды в целом. Разделяя все, что его окружает парами с противоположностями, чтобы спровоцировать внутренние конфликты и наполнить собственную жизнь беспрерывной борьбой. Автор книг преподносит так свои работы, чтобы любой из нас смог отыскать ответы на интересующие вопросы:

  1. Как приручить свое подсознание?
  2. Как гармонично вписать в свою жизнь самого себя и собственный разум?

Что же в итоге?

Вот уже на протяжении сорока лет Джон Кехо продолжает писать книги и выступать с лекциями. Также он успел перепробовать множество различных занятий, но одним из самых интересных из них для него была работа рок-н-рольным промоутером в течение пяти лет. Весь этот набор навыков хорошо помог ему в работе, в которой он воспевал силу и способности человеческого мозга. Для него огромное удовольствие приносил лайф коучинг, когда он в огромных залах собирал большую аудиторию по всему Земному шару.

Он бесконечно радуется тому, что может заработать на жизнь, занимаясь любимым делом, смог завладеть не только любимой женщиной, но и не менее любимой работой. Все это делает его вполне счастливым человеком. Обычно люди стремятся к двум вещам — деньгам и счастью. Поэтому, автор книг считает, что люди должны располагать средствами, которые приведут к финансовой состоятельности, одновременно живя в радости и гармонии с окружающим миром. Что выбрать, деньги или счастье? Джон Кехо советует оставить оба варианта.

Похожие записи: