Вадим Зеланд: 6 книг/аудиокниг, 10 правил, 10 отзывов, 9 цитат

Вадим Зеланд – известная во всем мире личность. И это несмотря на свой таинственный, скрытный образ жизни. Его бестселлер «Трансерфинг реальности» издан на двадцати языках. Остальные труды разобраны на цитаты. Всемирно известный автор не афиширует свою личную жизнь, почти не общается с прессой. Чтобы не быть узнаваемым, писатель постоянно носит темные очки.

Кто такой Вадим Зеланд: биография, дата рождения

Различные подробности из биографии писателя легче выдумать, чем узнать. «Возраст – за сорок» – так пишет о себе сам автор. Как утверждает Зеланд, в его биографии нет ничего интересного и особенного. А его близкие и друзья даже не знают о том, что он и является автором столь популярных книг о трансерфинге.

Общение с читателями и поклонниками осуществляется посредством электронной почты. Причем, несмотря на самые лестные отзывы, писатель не считает себя создателем трансерфинга. Он просто «передает» знания древнейших цивилизаций, которые ушли «в другие миры». Сам автор в беседе с читателями называет себя ретранслятором.

Неоднократно выдвигались версии о том, что образ писателя – лишь фикция, умело созданная издательской группой «Весь». Именно эта группа издает серии книг по трансерфингу. Но подобную информацию на личном сайте Вадима отрицают. На этом же ресурсе была представлена фотография автора. Еще одним доказательством его существования стал опубликованный цикл видеолекций, который назывался «Изнанка реальности».

Книги

Если в самом начале писательской деятельности читатели понятия не имели, что это за автор, сейчас все труды Зеланда пользуются большим успехом. Оригинальные, завораживающие сознание людей книги приобретаются приверженцами новых методик, желающими изменить свою жизнь.

Первые труды относятся к серии «Трансерфинг реальности»:

  1. «Пространство вариантов». Яркая, интригующая, совершенная.
  2. «Вперед в прошлое». Поясняющая, обучающая.
  3. «Управление реальностью». Неожиданная, мудрая.
  4. «Шелест утренних звезд». Таинственная, завораживающая.
  5. «Вершитель реальности». Научная, конкретизирующая.
  6. «Яблоки падают в небо». Оригинальная, практичная.

Все книги стали известными и востребованными. Затем увидели свет новые труды «Взлом техногенной системы», «Апокрифический трансерфинг», «Практический курс трансерфинга за 78 дней».

Аудиокниги

Использование современных гаджетов во всех сферах жизни позволяет слушать любые печатные произведения в аудиоформате. Скачать труды В. Зеланда можно абсолютно бесплатно на разных источниках, вникая в учения автора по дороге домой или на работу, во время обеденного перерыва, в процессе отдыха.

«Проектор отдельной реальности», «Вершитель реальности», «Практический курс трансерфинга за 78 дней», «Живая кухня. Трансерфинг обновления», «Клибе», «Апокрифический трансерфинг» – эти и другие книги можно скачать для прослушивания.

Читать книги любимого автора в аудиоформате не только модно, но и полезно. Для многих информация лучше воспринимается на слух. А возможность сочетать прослушивание с какими-либо еще делами позволяет экономить время.

Трансерфинг реальности В. Зеланда

Судя по многочисленным отзывам, этот труд писателя помог большому количеству людей. Его книги способны формировать человеческое сознание. Они учат избавляться от внутренних блоков, становиться Творцами собственной реальности.

При помощи техник автора можно самостоятельно планировать свою жизнь, добиваться во всем успеха. Из книг можно выбрать 10 основных правил:

  1. Ситуации. К трудностям необходимо относиться с позитивом, а все негативные ситуации воспринимать как временную игру.
  2. Намерение. Для того чтобы достичь цели, одного желания мало. Нужно иметь твердое намерение и быть уверенными, что скоро все получится.
  3. Верь в свои силы. Временной фактор делает людей неуверенными в себе. Когда человек ставит перед собой цель, он отмеряет отрезок времени для достижения этой цели. Если не запастись терпением, цель будет казаться несбыточной.
  4. Отразите негатив. Не стоит обвинять в своих неудачах окружающих. Такой посыл негатива будет возвращаться. Для улучшения своей жизни необходимо отражать радость.
  5. Груз ожиданий. Для того чтобы прекратить разочаровываться в людях, нужно перестать вешать на них груз иллюзорных ожиданий.
  6. Творите свою действительность. Важно прекратить жить в коллективной действительности и поверить в собственные возможности.
  7. Ломайте стереотипы. Люди чувствуют себя рабами судьбы, потому что им с детства внушали мысль о невозможности повлиять на обстоятельства. На самом деле нет ничего невозможного.
  8. Работайте над своей реальностью. Иногда люди могут почувствовать, что все несчастья, происходящие в их жизни, неслучайны. В этом случае они способны взять ситуацию под контроль и работать над своей реальностью.
  9. Заветная цель. Даже если трудности преследуют человека, он не должен отказываться от своей заветной цели.
  10. Вы – Творец реальности. В любом возрасте человек способен творить свою реальность. Считая себя неудачником, он будет оставаться таким, пока эта мысль существует.

Писатель считает, что жизнь является непрерывной цепью причин и следствий. Все в жизни движется по конкретной программе, и свободу выбора можно считать единственной свободой, которой обладает каждый человек.

Пространство вариантов

В своих книгах Вадим Зеланд затрагивает самые актуальные вопросы. В первой ступени его трансерфинга реальности рассказывается о пространстве вариантов. Данное пространство описано автором как «вполне материальное поле информации». И именно в этом поле развиваются все события в различных вариациях.

Если использовать версии, изложенные в книге, понятие «судьбы» с единственным вариантом развития событий исчезает. Информационное поле бесконечно. Поэтому существует множество линий и вариантов сюжета. В пространстве вариантов есть все: страхи, мечты, цели, возможности. Писатель поясняет: «Материальный мир один на всех, но конкретная реализация для каждого человека своя».

Может ли это понадобиться на практике? Этот же принцип можно использовать в любых жизненных сферах, направляя мысленное излучение на конкретную цель. Важно удерживать фокус внимания на чем-либо прекрасном и достойном.

Отзывы

Методики Вадима Зеланда постоянно восхваляют или критикуют. Отзывов очень много на самых разных интернет-ресурсах. И даже некоторый негатив в высказываниях говорит лишь об одном – его читают все.

При этом люди, которые поняли и приняли философию писателя, пишут о том, что чтение его книг позволило изменить жизнь. Осознавая единство разума и души, можно легко найти ключ к исполнению желаний.

Можно бесконечно говорить о преимуществах и недостатках трансерфинга. В любом случае, эта непростая для восприятия книга (да и весь цикл) находит отклики среди представителей самых разных социальных кругов и возрастных критериев. Что говорят читающие?

  1. Кто-то радуется и советует почитать. «У некоторых счастливчиков жизнь делится до и после Трансерфинга. Вам повезет, если эта книга придет в вашу жизнь как можно раньше».
  2. Кто-то делает своей настольной книгой. «Это скорее не книги, а то, что мы пытаемся назвать истиной, то, что мы ищем – каждый для себя».
  3. Кто-то сомневается. «Хороший психолог, дает всем читателям ложное понятие жизни. Но в 50% этой книги есть интересное понимание, как научиться быть счастливым».
  4. Кто-то уверен в провале. «Зеланд пытается изменить привычные убеждения, а это приведет к провалу».
  5. Кто-то восторгается. «Психолог он хороший, конечно, но то, что мысли материальны и надо учиться ими пользоваться, подтверждаю».
  6. Кто-то применяет на практике. «Трансерфинг работает! Как приятно осознавать, что то, к чему я шла так долго интуитивно, имеется теперь в виде стройно изложенной теории».
  7. Кто-то проводит сравнения. «Довольно красивая и, главное, действенная модель Мироздания. Намного глубже и проработаннее Симорона».
  8. Кто-то говорит о реальной пользе. «Я думаю, что это очень полезные книги, помогают человеку не загонять себя в угол безысходностью».
  9. Кто-то благодарит за озарение. «Книга полностью меняет понимание этого мира. Автор как будто снимает с твоих глаз повязку, что была на тебе долгие годы».
  10. Кто-то лечит нервы и мысли. «Хорошие книги, лечебная идеология в нашем безумном и глюковом мире».

Можно не соглашаться со всеми мыслями Зеланда. Но когда человек хочет изменить свою жизнь к лучшему, и не знает, с чего начать, вполне можно испробовать эту оригинальную, эзотерическую методику.

Цитаты

Известного писателя читают, слушают, цитируют. Его самые популярные высказывания находят свое место в разнообразных сферах и направлениях. Среди популярных крылатых фраз от писателя-эзотерика можно выделить такие:

  1. «Не надо спешить, вы все успеете в свое время».
  2. «Гораздо важнее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении».
  3. «Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами».
  4. «Ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом».
  5. «Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность ее достижения».
  6. «Только вы сами можете дать другим привилегию быть вашими судьями».
  7. «Настоящий успех часто вырастает на руинах ваших неудач».
  8. «Позволить себе иметь – главное условие исполнения желаний».
  9. «Встречать деньги нужно с любовью и вниманием, а расставаться с ними беззаботно».

На вопрос «Кто вы такой, Вадим Зеланд?» автор эзотерических трудов отвечает просто: «Никто!». Ведь именно это соответствует его теории, подразумевая абсолютную свободу от кого-либо или чего-либо.

Ютуб Зеланда

Автор книг нонфикшн имеет свой канал на YouTube – это официальный канал Трансерфинг-центра. Ретранслятор трансерфинга выкладывает видео, собирающие сотни тысяч просмотров. Подписчики писателя, как и все остальные пользователи, находят для себя немало полезной информации, внедряя новые методики в своей жизни.

Основатель и директор центра Татьяна Самарина подтверждала неоднократно, то, что лично знакома с писателем, как и то, что во всех видеороликах снимался именно сам Вадим Зеланд.

В цикле документальных фильмов «Теория невероятности» эзотерик снимался в полной темноте. В 2001 году был документальный фильм «Загадки нашего Я». На официальном симпозиуме «Quantum & Fragilities», который проводился во Франции, Зеланд выступил в 2013 году.

Похожие записи: