Как стать лидером

Как стать лидером на торговом рынке и достичь успеха? Сосредоточение на себе — это залог успеха. Каждый имеет свою кривую обучения. Для поддержания своего настроения, вам следует сосредоточиться на вопросах улучшении собственной статистики, не обращая внимания на других трейдеров. Вы ведь не знаете, какие именно факторы им в работе помогли, поэтому сравнения способны ввести вас в заблуждение и помешать работать. Помните, чужие достижения к вам не имеют никакого отношения. Если вы будете искать причины, почему ваш метод что-то делает не так, как следовало бы, вы сможете установить те личные факторы, которыми сдерживается ваше развитие. Эти факторы будут уникальными лично для вас.

Как только вы сможете идентифицировать такие факторы, вашим следующим шагом должно стать создание плана на будущее, для максимизации своих сил. К примеру, если вами видится своя сила в торговле при открытии для восходящего трендового рынка, то нужно сфокусироваться на совершенствовании своих навыков по части последовательной торговли именно в этих условиях.

Кому будет интересно, делаете ли вы вполовину меньше, в сравнении с другими трейдерами? Нужно сосредоточить свою энергию на создании последовательной прибыли. Мысли о победе над другими оставьте. Подобные сравнения лишь разочаруют и отвлекут вас от главного. В результате, в конце концов, скорее всего, вами, так или иначе, будет получена огромная прибыль. Но для этого нужно сосредоточиться только на себе.

Учитесь укрощать дух конкуренции

Всю жизнь нам говорят, перед тем, как стать лидером, необходимо развивать дух конкуренции в себе. Мы все время сравниваем себя с другими людьми. Это вдохновляет на достижение еще больших успехов. Все пытаются стать среди равных лучшими.

Еще в детстве, когда мы играли в спортивные игры, слышали рекомендации отточить навыки, чтобы стать звездным спортсменом. Да и школе нас заверяли, что наличие высоких отметок является ключом к долгосрочному успеху. Потом, когда мы попадаем в мир взрослых, начинаем работать, мы узнаем, что выживание определяется победой в соревновании. В то же время, когда дело касается трейдинга, вы в реальности с кем-то непосредственно конкурируете.

Сравнивая наши достижения с другими, мы, похоже, получаем некоторые преимущества. Если мы знаем, что цель достижима, то получаем мощный стимул. Есть ряд научных открытий, которые запоздали лишь из-за того, что поначалу их считали невозможными. Однако, как только цели стали выполнимыми, если сравнивать их с другими существующими в научном мире, то прогресс ускорился.

Как стать лидером, решая конфликты

Как стать лидером при возникновении психологического конфликта. В интересах трейдера необходимо найти скорейшее его разрешение. Еще сто лет назад Фрейдом утверждалось, что есть пределы психологической энергии, расходуемой сознанием. Это доказано современными когнитивными психологами. Чем больше проблем оставлено вами нерешенными, тем больше их накапливается, соответственно тем меньше у вас психологической энергии остается, чтобы их решить. А когда проблема осталась нерешенной, то высока вероятность того, что конфликты возникнут в самый неожиданный момент.

Конечно, не каждый вами нерешенный конфликт обязательно подкрадется, влияя на поведение, но, тем не менее, мудро было бы все-таки удостовериться, что у вас отсутствуют психологические конфликты. Есть ли у вас нерешенные конфликты, находящиеся по ту сторону сознания? Исследованиями показано, что подобные конфликтные ситуации сложно не замечать, притворяясь, что они не существуют.

Вам следует объединить наиболее выгодные аспекты любимых ваших методов с придуманными вариантами. Комбинируя методы, вы убедитесь, что не создаете в пределах системы конфликт. Остерегайтесь моделей, потенциально имеющих более одного значения или же сигнала. В подобных случаях необходимо выяснить, какими факторами вызывается конфликт, попытайтесь устранить одну, если возможно больше причин. Добавьте к своему методу другое правило, блокирующее конфликт.

Преодолеваем конфликты

С первого взгляда такое высказывание может показаться странным, но чем больше вами будет отрицаться существование конфликтов, тем больше вам придется психологической энергии тратить впустую. Поэтому, прежде чем пытаться игнорировать возникающие конфликты, лучше будет столкнуться лицом к лицу с ними. Очень часто простым признанием конфликта вы уже можете найти быстрое решение о том, как стать лидером.

Есть общие конфликты, такие, с которыми всем трейдерам рано или поздно приходится сталкиваться. Трейдинг содержит много утверждений, подтвердивших свою истинность, однако их сложно принять. Например, вы должны принять, что череда ваших выигрышных сделок, особенно в начале карьеры, скорее везение, нежели мастерство. Будет лучше принять это, нежели притворяться будто это не обоснованно.

Не забывайте, что потребуется значительно больше психологической энергии для того, чтобы притвориться будто вы владеете какими-то навыками торговли, в то время как на самом деле таковых нет, чем признать тот факт, что вы нуждаетесь в приобретении большей практики и получении инструкций. Если вы признаете потенциальные свои ограничения, то сможете на их ликвидацию потратить ограниченное количество энергии, нежели будете доказывать реноме первоклассного трейдера.

Как стать лидером преодолевая предубеждения

Возможен такой ход мысли трейдера: «Может быть, какое-то время я был достаточно хорошим трейдером, но произошли изменения в рыночных условиях, и я больше не могу поддерживать свою репутацию как успешного трейдера на высоком уровне». У всех трейдеров, рано или поздно, может возникнуть такая ситуация. Такое утверждение может быть, как правдой, так и ложью. Вне зависимости от истинности, если вы позволите этому убеждению пробраться в ваше подсознание, то потратите некую психологическую энергию. Более правильно будет не допустить подобную ситуацию.

Но, в случае если это ложь, следует напомнить себе, что сие есть абсурдное предположение. А если это правда, то следует предпринять необходимые шаги, например, изучить новые стратегии торговли, чтобы себе и окружающим доказать, что оно неверно.

Знайте, что по ту сторону нашего сознания лежит всегда множество убеждений. Тогда, как стать лидером, работая с этими убеждениями? В том случае, когда вас одолевает разочарованное, подавленное настроение, такие убеждения способны передвинуться с окраины вашего подсознания в центр деятельности. Не следует игнорировать их. Более правильно будет их немедленно принять. С того момента как вы это сделаете, то, очевидно, сможете себе сказать: «Это быть может правдой, но на данное время от этого не будет никаких последствий». Позднее вам придется потратить какое-то время, чтобы разобраться в данном вопросе.

Теперь нужно убедиться, что вы смогли столкнуться лицом к лицу со своими конфликтами. Нужно выделить время на их исследование, попробовать их решить. Так вы сможете, по крайней мере, убрать лишнее со стороны подсознания и высвободить психологическую энергию.

Оптимизм и скептицизм

Все инвестиции и принимаемые торговые решения производят всегда в ожидании предстоящего движения цены. Если рассматривать данный процесс под лупой, то можно увидеть, что инвестором или трейдером формируется гипотеза, а затем на ее основании осуществляется план торговли. Сейчас вкратце рассмотрим, как стать лидером трейдеру, формируя правильные гипотезы.

Трейдер порой способен пройти этот весь процесс за секунды, ожидая немедленный результат, а вот долгосрочные инвесторы стараются посвятить больше времени собственно обдумыванию гипотезы, они ожидают более отдаленные результаты.

При любом раскладе в формировании гипотезы о будущем движении цены, очень часто играет существенную роль скептицизм. К примеру, предположим, что инвестором первоначально выдвинута гипотеза, что за последующие 2-3 года будет повышение процентных ставок. Пытаясь быть объективным и благоразумным, инвестор может попытаться поискать причины, по которым процентные ставки не вырастут. То есть, он скептически сосредоточится на таких причинах, принимая решение избежать инвестиции, извлекающей прибыль при росте процентных ставок.

Такой тип модели мышления характерен для промежуточных трейдеров, которые научены горьким опытом. То есть, когда рынок, по сути, противоречит тем данным и теориям, в которые они твердо верили. При возникновении экстремальных случаев некоторыми трейдерами даже прекращается борьба со своей неспособностью сформировать такие гипотезы, которые достойны того, чтобы можно было бы в них твердо поверить. Как следствие они не могут принимать решения. Тогда вперед к оптимизму, а следовательно — успеху.

Как стать лидером оптимисту

Как стать лидером, будучи оптимистом? Формируя свои гипотезы, успешные и опытные трейдеры стараются придерживаться более оптимистичных взглядов. Они исходят при этом из своего соотношения выигрыша. Ими понимается, что общая гипотеза, характеризующая экономические данные или настроение рынка не редко оказывается истинной. Если даже учесть то, что они позднее могут найти определенные детали, которые будут ей противоречить. В данном вопросе их поддерживает знание, так называемой психологии толпы. Они знают, как именно ценовыми моделями на рынках отражается такая психология.

В данном вопросе не следует занимать позицию, которая противоположна тому, во что преимущественно верят массы. Следует использовать для своего блага последствия их веры.

Важным является умение должным образом осуществлять управление любыми проявлениями скептицизма, когда вы формируете гипотезу. Лучше, взамен этого развивать в себе более оптимистическое ощущение, касающееся того, что должно произойти в будущем.

Оптимизм помогает трейдерам быть в форме, не падать духом при временных неудачах и находить верное решение в сложных ситуациях на пути к достижению успеха.

Накопление опыта в трейдинге

Как стать лидером в трейдинге, накапливая опыт? Психологический сложный процесс наблюдается при накоплении в трейдинге опыта. Опытному трейдеру больше нет нужды тщательно оценивать свои возможности. Он часто действует интуитивно на автопилоте, причем оказываться часто правым. Такой формой автоматической работы вы обеспечите себе возможность эффективно торговать. Причем сделаете это с меньшей затратой психологической энергии.

А если торговля на автопилоте перестает работать? В состоянии рынка происходят непрерывные изменения. Та стратегия, которая успешно работала еще на прошлой неделе, уже не работает сегодня. Если такое сейчас происходит, следует научиться применению новой стратегии.

  1. Были ли у вас попытки изменить подход, который вы уже привыкли применять после того, как развит навык?
  2. Получалось ли улучшить размах вашей клюшки для гольфа?
  3. Удавалось ли применить новый способ пользования вещью по прошествии многих лет практики?

Порой это тяжелее, нежели начать все сначала. Трейдер должен уметь научиться конкурирующему методу, сделать попытку прекратить пользоваться испытанным и старым. Запомните, что старые привычки ломать трудно, но если суметь сосредоточиться, и постоянно практиковаться, то вы сможете старый подход заменить более новым и достичь успеха.

Как стать лидером, используя визуализацию

Множеством суперуспешных и профессиональных лидеров в спорте используется сила визуализации, для достижения своих целей. В общем речь пойдет о том, как стать лидером, используя искусство визуализации. Сейчас оно быстро переходит в разряд признанных методов успешной работы. К наиболее ярым сторонникам визуализации относятся:

  1. Хирурги.
  2. Конферансье.
  3. Бизнесмены.
  4. Инвесторы.
  5. Атлеты и др.

Такие люди мысленно представляют, как будут они действовать или же реагировать на возникающие неблагоприятные различные ситуации. Вероятность таких неприятных ситуаций есть всегда при важных встречах.

Каким же образом визуализация может оказать помощь трейдерам? Можно привести такой реальный пример, показывающий успешного трейдера, применяющего ее. Он садится где-нибудь в месте, способствующем успокоению, например, у фонтана. Смотрит на этот фонтан, воображает себя за рабочим столом. Представляет себя, спокойно выполняющим все сделки, в соответствии со своим хорошо обдуманным планом. Срабатывает его стоп-лосс, он выходит из сделки без лишних эмоций. После достижения мысленно цели прибыли, он быстро оценивает ситуацию, принимает решение, продолжать начатую сделку или лучше выйти.

На эти, своего рода мечты тратится всего лишь несколько минут, потом он идет в свой офис. Так он может избавиться от порывистых, не обдуманных решений, в спокойной обстановке промоделировать ситуацию. Вот тогда фактически день проходит подобно тому, как он его себе вообразил. И в конце дня покидает офис с сэкономленной таким образом энергией, получив ощутимые результаты.

Основа деятельности трейдера — разумный план

Как стать лидером трейдеру, строя разумные планы? От трейдера требуется быстро составить наиболее разумный план сделки, после чего предпринять решительные действия. Однако некоторыми трейдерами помногу раз пересматриваются их планы. Из-за собственных колебаний ими пропускаются важные ходы рынка. Это называется — рефлексия.

Рефлексией можно объяснить, почему некоторыми трейдерами испытывается эта болезнь. Если вы переживатель, то следует приложить максимум усилий, чтобы преодолеть эту проблему. Необходимо самоосознание. В случае, если вы знаете, что имеете проблему с образом мышления, можно придумать план самоконтроля. Конечно, сложно изменить стиль мышления, особенно если у вас за многие годы развилась привычка размышлять об эмоциях. И все-таки этим можно научиться управлять.

Старайтесь тщательно контролировать свои мысли, если переживания одолевают вас. Напоминайте себе о том, если вы будете так поступать, то усилите плохое настроение. А это, в свою очередь, окажет влияние:

  1. На концентрацию.
  2. Ухудшит способность изобретать творческие решения.
  3. Решать возникающие проблемы трейдинга.

«Переживатели» в отличие от «непереживателей», склонны подвергать сомнению решения, повторно их анализировать. А это не разумно, следует напомнить себе, что в такой способ вы не продвинетесь вперед.

Похожие записи: