Цель в жизни

Итак, ваша цель в жизни начать свой домашний бизнес в Интернете. Ну что же, это вполне нормальное и похвальное решение. Не сидеть же сложа руки и наблюдать, как это делают другие. Тогда, добро пожаловать в этот увлекательный виртуальный мир предпринимательства.

В самом начале вашей деятельности необходимо будет изучить многое, прежде чем ваши действия начнут работать на вас и приносить доход. Первые радости и волнения от первого удачного шага в вашем бизнесе, гибкость и свобода в вашем рабочем графике, возможности неудержимого роста ваших доходов — это превосходные причины для того, чтобы начать свой домашний бизнес в Интернете.

Многие, перед началом своей предпринимательской деятельности в Сети задают себе вопрос: «Как сделать свой бизнес эффективным и не растратить в самом начале напрасно свое время и усилия в этом увлекательном и одновременно сложном деле?».

Для этого необходимо неукоснительно следовать примерам, уже имеющим место и вносить сюда свои коррективы для большего удобства и гибкости в работе. Прошу принять к сведению несколько общеизвестных советов, это поможет вам на начальном этапе вашей деятельности.

Расставьте приоритеты

Вы определили свою цель в жизни и теперь нужно следовать четко намеченному плану.

Постройте свои действия согласно плану. Не спешите! Не делайте никаких резких движений без тщательного планирования ваших действий. Самый лучший подход к делу — это спланировать ваши ближайшие цели, а за тем шаг за шагом постепенно их внедрять в жизнь. Это сконцентрирует ваше внимание на достижение поставленных приоритетов. Всего лишь один раз создайте план, и все время уделяйте для его осуществления.

Выделите для работы себе место. Не столь важно, что это может быть угол вашей гостиной, небольшая спальня или часть гаража. Главное то, что вы должны выбрать себе место, которое будет вашей рабочей зоной. Здесь вы будете воплощать в жизнь свои мечты.

Свое рабочее место нужно укомплектовать необходимыми материалами. Это довольно просто и на пути к успеху это необходимый элемент, при помощи которого нужно обеспечить себе свободный доступ ко всем рабочим материалам, инструментам и другим ресурсам, которые могут вам понадобиться в процессе работы. Все должно быть на виду и под рукой, чтобы не терять зря время на поиски.

Определитесь со временем для ведения вашего бизнеса. Сколько часов и дней вы будете работать? Как и когда вы будете представлять свои товары и услуги клиентам? Когда вы будете исследовать рынок? Как это все вы собираетесь сделать наиболее эффективно?

Чтобы ваша цель в жизни стала реальностью…

Чтобы реализовать свою цель в жизни, сделайте несколько правильных шагов:

  1. Создайте связи с другими людьми. Это поможет вам быстро настроить и создать свой бизнес. Дайте возможность другим узнать о вас и о ваших предложениях. Никто у вас ничего не купит и не закажет услугу, если не будет знать про это. Раскрывайте свой энтузиазм и стремление к продвижению своего бизнеса другим людям при каждом удобном случае.
  2. Профессиональный подход к делу. Если вы хотите вести свои дела на профессиональном уровне, то будьте профессионалом, создайте образ профессионала. Откройте свой счет в банке, обеспечьте себе отдельную телефонную линию, будьте доброжелательны и вежливы при любых контактах со своими потенциальными клиентами, партнерами, уже существующими клиентами… При таком отношении к людям, в большинстве случаев с вами захотят иметь дело.
  3. Настройте свой бизнес до автоматизма. Сделайте это настолько, насколько вам позволяют ваши возможности. Даже, невзирая на то, что у вас хватает на все времени, чтобы уследить за всем происходящим. Но время идет и в будущем это сможет вам пригодиться, так как с развитием бизнеса вы будете с каждым днем все больше заняты. Поэтому, будет намного лучше, если вы в самом начале сможете автоматизировать свой бизнес. Это даст вам много свободного времени, в течение которого можно будет заняться более продуктивными делами.

Следуйте этим советам и приумножайте их своими опытом и знаниями и передавайте другим.

Главные факторы успеха и убийцы продуктового стартапа

Успешность продуктовых стартапов бывает разная: сумасшедшая, средняя и совсем незаметная. То есть у кого-то полный порядок в делах; у кого-то нет средств на оплату хостинга.

Успех сервисного или продуктового стартапа на прямую зависит от трех его составляющих:

  1. продукт;
  2. команда;
  3. рынок.

Любой предприниматель считает, что самым важным фактором, чтобы реализовать свою цель в жизни, является команда, так как сложнее всего построить ядро стартапа, состоящее из основателей, а затем из первых сотрудников. Надежная команда, которая сознательно стремиться к общим целям — это редкая удача для собственника бизнеса.

Профессионалы — программисты и инженеры считают, что успех таких продуктов, как Google и Apple был достигнут только благодаря высочайшему качеству самого продукта.

Специалисты и консультанты по рынку, называют главной причиной успеха — рынок. Хороший рынок может вытащить самый заурядный продукт и в то же время продукт, разработанный талантливыми программистами, может провалиться, потому что консультанты переоценили рынок.

Если в продуктовом бизнесе появился дисбаланс прибыли и убытков, то считайте, что бизнес уже мертв.

Отсутствие рынка для сервиса или продукта так же равносильно убийству бизнеса.

Моя цель в жизни — создать интернет-магазин

Если ваша цель в жизни — создание интернет-магазина и реализация через него какой-то продукции, то эти советы для вас.

Интернет становится неотъемлемой частью нашей жизни. От него уже никуда не деться. Необходимо использовать такую прекрасную возможность в собственных целях. В небольшом городе открыть интернет-магазин очень просто! Для начала нужно установить компьютер с выходом в Интернет, затем создать свой сайт и начинать торговлю. Казалось бы, все просто. Но за этим стоит масса работы.

Реклама магазину нужна только в самом начале. В небольшом городке известие о том, что есть возможность приобрести все, что угодно, облетит окрестности очень быстро. Текст рекламы, может быть каким угодно, главная его мысль в том, что интернет-магазин предлагает продажу и доставку товара по закупочным ценам.

Человеку, который обслуживает интернет-магазин необходимо снабдить его нужными товарами, которые можно обрести в других городах и даже странах, а также в партнерских интернет-магазинах, и обработать просьбу клиента.

Как зарабатывать на интернет-магазине

А теперь реализуйте свою цель в жизни. Начнем с простого примера: покупатель обращается в ваш интернет-магазин с просьбой найти какую-либо книгу или лекарство, которое необходимо для поддержания здоровья. Продавец перед этим размещает необходимый товар в интернет-магазине с указанием цены для осуществления заказа. Получив от покупателя предоплату, оговаривает условия доставки. Либо же условия доставки указаны, и она входит в оплату товара.

Самый лучший вариант — это создание интернет-магазина узкой специализации, учитывая спрос населенного пункта. Для этого необходимо в близлежащем административном центре найти надежного поставщика, поместить на витрине своего магазина ассортимент по ценам, в которых учитываются наценка посредника и расходы на транспорт.

Основной залог успеха — это выстроить четкую логистическую схему, то есть наладить быструю доставку товаров. Этот способ используют многие интернет-магазины в крупных городах, они доставляют в близлежащие населенные пункты те товары, которые там не продаются.

Исследование спроса на услуги и товары может помочь сузить деятельность до хитов продаж. Хорошо налаженные связи с поставщиками, и доставка в кратчайшие сроки будут содействовать высокой доходности проекта.

Моя цель в жизни — создание брачного агентства в Интернете

Если у ваша цель в жизни — свое брачное агентство в Сети, то вы таким образом сможете обрести финансовую независимость, не вкалывая ежедневно на постылой работе. Сегодня в Интернете поиск партнера для создания семьи очень популярен. Брачное интернет-агентство — это одна из наиболее интересных и прибыльных бизнес-идей. С каждым днем все больше и больше людей стараются найти свою судьбу посредством Интернета.

Решив создать свой сайт, и проведя исследования в этом направлении, вы будете удивлены тому количеству людей, которые активно пользуются услугами других сайтов знакомств. Но, при условии, что вы сможете предложить свои услуги более узкому кругу брачного сообщества, это будет иметь гораздо больший успех.

Например, вы можете работать с такими группами людей как: пожилые люди, разведенные, одинокие родители и т. д. Любые из таких людей испытывают сложности при попытках познакомиться с кем-либо на обычных сайтах знакомств. Если на вашем сайте будут присутствовать такие же люди как они — это увеличит их шансы найти себе пару. Эти люди будут платить больше за ваши специализированные услуги.

Воплощение идеи брачного агентства в Интернете

Для того чтобы реализовать свою цель в жизни, вам нужно будет или приобрести готовый сайт, или нанять дизайнера и веб-мастера для создания собственного. Обе эти идеи хороши. Чем привлекательнее выглядит сайт, и удобнее им пользоваться, тем больше людей к вам обратиться.

Таким образом, вам нужно определиться какой сайт создать, и какой будет целевая аудитория, согласно с этим нужно сделать рекламную кампанию для вашего агентства. Вы также можете привлечь клиентов и за пределами интернет-сайтов, например, развесив объявления.

В ваши обязанности будет входить каждодневное посещение сайта, для того чтобы узнать сколько людей примкнуло к вам, и правильно ли они произвели оплату за членство в вашем агентстве.

Для начала этого бизнеса, вам потребуется бизнес-план, сайт, маркетинговый план и компьютер с необходимым ПО.

Плюсы и минусы идеи создания брачного агентства

Преследуя свою цель в жизни в этом направлении, вы сможете:

  1. Ежемесячно иметь постоянный доход.
  2. Лишь начальный этап запуска дела в работу займет массу времени, а дальше все пойдет при минимальном вашем участии.
  3. Вам не потребуется крупный начальный капитал для начала вашего бизнеса.
  4. Вы будете заниматься добрым делом, помогая другим найти свою судьбу.
  5. Вы можете работать дома в свободное время.

Минусы заключаются в следующем:

  1. В этой сфере бизнеса высокая конкуренция.
  2. Вам придется потратить немало времени и настойчивости, а может и денег, чтобы завоевать постоянных посетителей вашего сайта.

Моя цель в жизни — юридическая помощь в Интернете

Может у вас высшее юридическое образование, и ваша цель в жизни помогать людям? У вас есть накопленный опыт работы или только закончили ВУЗ? В любом из приведенных случаев, возможны два варианта.

  1. Наняться на работу юристом, что не так просто, постепенно набираясь опыта и получая повышение раз в 10 лет.
  2. Можете зарабатывать самостоятельно, открыв свой собственный бизнес.

Существует вариант беспроигрышного и самого популярного ведения интернет-бизнеса юридической практики, так называемая «юридическая помощь в Интернете». Юридическая специализация при этом не имеет значения, она может быть любой и всегда востребованной.

Создается сайт с информационными ресурсами по типу, «вопрос-ответ», раскручивается, а затем начинается прием от посетителей вопросов, на темы сделок, например, по продаже недвижимости и все, что с ней связано.

А идея состоит в том, что вы действительно будете отвечать на поставленные вопросы совершенно бесплатно, отразите этот факт на самом видном месте главной страницы. Лучший вариант назвать ваш сайт, к примеру, «Бесплатная помощь юриста» для завлечения клиентов. Людям очень нравится, когда им помогают, и в особенности, когда делают это бесплатно.

Со временем у вас накопится огромная база вопросов посетителей, и ответов на них. Информация о сайте быстро разнесется по сети, до такого уровня, что станет возможным организовать на своем сайте форум по вопросам недвижимости, этим, еще более привлекая посетителей на ваш ресурс.

Наравне с бесплатными, пора будет уже предлагать и платные услуги.

Похожие записи: