Борис Сорин о генетике ограничений. Прорыв

Преодоление ограничений долгое время было моей главной жизненной задачей. Задолго перед тем, как стать консультантом-психогенетиком и учредить АНО ДПО «Институт ментальной генетики и андрофизики», я был человеком с большими финансовыми трудностями.

В 90-х годах я работал торговым представителем фирмы: ходил по квартирам и предлагал людям купить товары. В те времена на этом можно было заработать неплохие деньги. Поначалу меня бросало то в жар, то в холод в момент, когда я должен был заговорить с потенциальным покупателем о цене и оплате товара. Постепенно я научился хорошо продавать и стал зарабатывать по несколько тысяч долларов в месяц. Таких денег я прежде никогда не видел!

Но стабильного достатка не случилось. Сам того не замечая, я скатился в долги, причем с огромными процентами. Все заработанные деньги уходили на покрытие этих сумм. И я оказывался в ситуации, когда буквально не на что купить предметы первой необходимости. Подозревал, что причина моего тогдашнего психологического и финансового состояния скрывалась во влиянии моих предков. Однако не мог представить, насколько сильным и глобальным будет это влияние. Но мне очень повезло – я познакомился с человеком, который полностью изменил мою жизнь. 

Чемпион Курт Тойч

1995 году из США в Москву со своим семинаром приехал Чемпион Тойч. Я узнал, что он является автором некоего «ИДЕАЛ метода», который очень эффективно решал в том числе и финансовые задачи. Поэтому я пришел на это занятие, ведь меня волновало мое финансовое положение. И именно о нем я и говорил с Тойчем. Он слушал меня, мои доводы и оправдания, а затем сказал одну важную фразу: «Борис, ограничения существуют только в одном месте – в вашем сознании». Я был вынужден согласиться под натиском предложенных Чемпионом фактов.

Затем Чемпион Тойч предложил мне стратегическую программу по избавлению от ограничений, поселившихся в моем сознании. Он объяснил мне, что мои проблемы – результат многопоколенной схемы поведения, доставшейся мне от предков. Например, я вспомнил, что мой дед еще в начале 20-го века работал коммивояжером. То есть его профессия была аналогичной моей на тот момент!

Благодаря психогенетике мне удалось осознать, что мои ограничения появились еще до того, как я вступил в сознательную жизнь. Еще мои предки испытывали чувство ограничения и нужды, страдали от него, и оно стало моей генетической программой. Я был обескуражен от мысли, что события жизни моих родственников в такой мере влияют на меня. Однако благодаря ИДЕАЛ-методу и психогенетике в частности я смог преодолеть почти все ограничения.

Предложенная Тойчем программа четко сработала для меня. Сначала она изменила мое понимание, потом с новым пониманием я стал по-другому мыслить, принимать решения и действовать. Стали появляться идеи, которых никогда раньше не было, партнеры и клиенты стали со мной по-другому взаимодействовать, появились новые возможности, которые раньше в упор не замечал. В итоге я полностью избавился от кажущихся ранее безысходных долгов. И я до сих пор бесконечно благодарен Чемпиону Тойчу за то, что он сделал для меня. Эта благодарность делает меня счастливее. Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми из ключевых моментов ИДЕАЛ-метода Тойча, которые мне тогда помогли избавиться от ограничений и, как результат, преодолеть мое затруднительное положение.

Как в нашем сознании появляются ограничения

Ограничение – это чувство. Проверить, относится ли оно к вам очень просто. Достаточно спросить себя: «Все ли, чего я хочу, достижимо»? Ответьте себе честно. Если хотя бы один пункт из вашего списка желаний кажется вам нереальным, значит, вы испытываете ограничение.

Чувство ограничения – константа нашей жизни. Оно передается нам от поколения к поколению, от прадедов к внукам. Если вы испытываете это чувство сегодня, то должны осознать, что находитесь на вершине пирамиды, в основании которой как минимум 3-4 поколения ваших предков. 

Чувство ограничения рождается даже не в детстве. Хотя в раннем возрасте мы впервые испытываем горечь от невозможности получить желаемое и усваиваем ее. Приведу пример из своей жизни. Когда мне было 3-4 года, я вместе с мамой зашел в «Детский мир», лучший магазин игрушек с Советском Союзе. Там продавались паровозики: отечественный за 3 рубля, и из ГДР за 5 рублей. Сразу понятно, какой паровозик мне понравился больше. 

Я просил у мамы паровозик за 5 рублей, но она объяснила мне, что таких денег в семье просто нет. Да, мне купили игрушку за 3 рубля, однако я не смог в полной мере ощутить радости, потому что думал о том паровозике за 5 рублей. Эта история типична, я уверен, что каждый прошел через подобное в детстве. 

В школе мы тоже учимся чувствовать ограничения. Когда мы обучаемся разным предметам – литературе, математике, биологии – наверняка заходит речь об общечеловеческих понятиях. А что может об этом сказать учитель? Только то, что знает сам. И чаще всего он знает, что мы существа ограниченные и доступные нам блага тоже ограничены. 

Самый мощных канал передачи информации об ограничениях – это наша ДНК. Через гены передается информация о ментальном состоянии, системе чувств и паттернах поведения. Все это формирует наше подсознание.

Огромное влияние имеет и пренатальный период, когда мы находимся в утробе матери. Причем согласно ИДЕАЛ-методу Тойча пренатальный период начинается прямо с момента зачатия, и даже раньше. То есть зародыш физически представляет собой сгусток клеток, но его душа и разум уже появились. Мать передает многое своему будущему ребенку. Когда женщина беременна, она испытывает на себе множество ограничений. Раньше ей можно было съесть шоколадку, теперь нельзя. Раньше можно было активно заниматься спортом, теперь она этого делать не может. И вот ребенок, находясь в материнской утробе, впитывает чувство ограничений. 

Ограничения пронизывают всю историю вашего рода

Если чувство ограничения – это константа, то причины этих чувств – величины переменные. Они варьируются от человека к человеку, от поколения к поколению, от семьи – к семье.

Согласно принципам психогенетики наше сознание формируется в масштабе нескольких поколений. И если сейчас мы испытываем чувство ограничения, значит, у наших предшественников оно тоже было. 

Давайте представим обобщенную модель генограммы обычного человека. Начнем с прадеда. Возможно, в годы репрессий или Второй мировой войны он был заключенным в лагере или пленным. Прадед осознавал, что его физическая и духовная свобода в таких условиях жестко ограничена, нельзя никак выбраться. Даже неделю пробыв в таких условиях, человек в глубине сознания навсегда запомнит это чувство. 

Возможно, бабушка нашего современника жила в доме с маленьким клочком земли. Выращивать урожай было трудно, едва хватало припасов, чтобы прокормиться. А у соседа была большая изба и большой огород. Его семья не только вдоволь ела, но еще и хватало овощей на продажу. Видя это, бабушка думала: «Мне так никогда не жить». Это снова то самое чувство ограничения, которое просто проявляется по-другому!

Чувство ограничение опаснее, чем кажется

Чувство ограничения становится причиной множества преступлений. Ведь какой логике следуют злоумышленники? «Я не мог достичь самостоятельно того, чего достиг этот человек. Значит, я отниму у него это». Так что несвобода внутри рождает агрессию и попытку взять «свое» насильственным способом.

Любопытно и то, чем более экономически развита страна, тем более в ней культивируется чувство ограниченности среди населения. Пособия, льготы, особые условия для некоторых социальных групп – это прекрасно, но это подчеркивает то, что они «ограничены». То есть их возможности чем-то уступают возможностям других людей. Бывают случаи, когда действительно человек не способен преодолеть свои физические или умственные ограничения, а часто на пособиях паразитируют те, кто вполне мог бы многого самостоятельно достичь!

В странах с развивающейся экономикой намного больше людей, которые не ждут возможностей и подачек от государства. Они берут и делают. Если посмотреть на проблему безработицы со стороны понятия об ограничениях возможности, мы увидим, что люди опять же кривят душой, говоря, что работы нет. Вокруг моря, леса, поля – это уже огромные пространства для работы! Нужно лишь снять ограничения в своем сознании, которые мешают видеть возможности для заработка. 

Как преодолеть ограничения

К счастью, нашу генетическую предрасположенность к чувству ограничения можно преодолеть. В каждом из нас есть BID– basic inner desire, базовое внутреннее желание. Оно так же передается от предков. 

Если ваши прадеды страдали от чувства ограничения, то наверняка их внутренним желанием было освободиться от него. И, конечно, это стремление передалось и вам. Достигнув в вашем поколении критической точки, ваше стремление к жизни без ограничений само подтолкнет вас к изменениям. Благодаря ИДЕАЛ-методу Тойча вы сможете все преодолеть.

Если вы чувствуете, что заряд вашего BID достиг критической величины и ваша душа рвется к жизни без ограничений, настало время для переобучения. 

Новое понимание и программа переобучения по уникальной авторской методике поможет вам обрести новую жизнь, в которой для вас не будет ограничений в достатке, карьере, личной жизни и самореализации. Записаться на консультацию можно по телефону:

+7(495) 258-19-13; +7 (985) 198-10-89

или оставить заявку на сайте: http://imtprofi.ru

 Чтобы быть в курсе событий института приглашаем подписаться вас на наш Инстаграм: dpo_IMGA или страницу на Фейсбуке: АНО ДПО «Институт ментальной генетики и андрофизики»